Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском муниципальном округе

Сегодня в малом зале заседаний администрации Яльчикского муниципального округа проведено очередное заседание антинаркотической комиссии.

Вел заседание глава Яльчикского муниципального округа, председатель антинаркотической комиссии Леонард Левый.

Члены антинаркотической комиссии и начальники территориальных отделов обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории муниципального округа.

О результатах проведения в 2023/2024 учебном году социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров лиц, обучающихся образовательных организаций; об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» рассказала Галина Муравьева, директор МБОУ ППМС - центра.

О профилактики наркомании и оказании психологической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации ознакомила Эльвира Молоствова, главный специалист - эксперт, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Об организации работы по профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, а также преступных действий, связанных с вовлечением подростков в их совершение, со склонением к потреблению наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов проинформировал Эдуард Никонов, заместитель начальника ОП по Яльчикскому МО межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский», состоящих на профилактическом учете в учреждении здравоохранения БУ «Яльчикская ЦРБ» за истекший период 2024 года с диагнозом «наркомания» не было, смертельных случаев по поводу передозировки отравлений наркотическими средствами не зарегистрированы.

О профилактической антинаркотической работе в Яльчикском территориальном отделе ознакомил Юрий Блинов, начальник Яльчикского территориального отдела.

Леонард Васильевич подчеркнул, что нужно вести постоянно профилактическую работу с населением, в особенности - с молодежью, по профилактике употребления наркотических и других психотропных веществ, совершенствовать антинаркотическую пропаганду.

25 июня 2024