Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Семья Портновых - победительница республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики

В День Чувашской Республики, 24 июня, состоялся традиционный республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики.

Местом проведения спортивного мероприятия стал столичный стадион «Олимпийский». После официальной части любители активного образа жизни продемонстрировали свой уровень спортивной подготовки в трех группах: мама, папа и ребенок до 9 лет, мама, папа и девочка 10-12 лет, мама, папа и мальчик 10-12 лет.

Дети и их родители показали свое мастерство в легкоатлетических эстафетах, дартсе, в комбинированной эстафете, а также выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам фестиваля победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней, а также памятными подарками.

Честь Яльчикского муниципального округа на республиканском фестивале защищала семья Портновых из села Яльчики, которая многократно становилась призером республиканских семейных фестивалей.

И на этот раз семья Портновых, это сын Артур, мама Елена Николаевна, папа Денис Владимирович, успешно выступила республиканском фестивале в возрастной группе с ребенком до 9 лет. В легкоатлетической эстафете (папа - 400 метров, мама - 200 метров, сын – 200 метров) семья Портновых заняла 4 место. В комбинированной эстафете семья Портновых сумела занять 2 место. В сдаче нормативов ГТО семья Портновых завоевала 1 место. В соревнованиях по дартсу семья Портновых заняла 2 место. И в итоге семья Портновых заняла 1 место в общекомандном зачете по итогам четырех видов.