«Путешествие по Чувашии. Чӑваш çӗршывӗпе паллашар-и?»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является главный национальный праздник — День Республики. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области. В 2024 году Республика Чувашия отмечает свой 104-ый день рождения.

21 июня в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки вместе с юными читателями по книге О.Васильевой «Путешествие по Чувашии. Чӑваш çӗршывӗпе паллашар-и?» совершили увлекательную библиоэкскурсию по республике и провели познавательную викторину «Путешествие по родному краю», посвященные Дню Чувашской Республики и Году экологической культуры и бережного природопользования в ЧР.

Путешествие – отличный способ отдохнуть от ежедневной суеты. Выйдя в путь, можно не только отдохнуть, но и расширить свой кругозор. Дети страница за страницей виртуально пересекали расстояния по малой родине, узнавая различные исторические факты, знакомясь с достопримечательностями Чувашии.

Также ребята с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины, активно участвовали в проводимых играх. В ходе мероприятия познакомились с описанием основных элементов и цветов герба и флага, со знаменитыми людьми нашей республики и муниципального округа, и открыли для себя что-то новое и интересное.

Дети отметили, что такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают патриотические чувства к малой родине.

ФОТО, ВИДЕО

25 июня 2024