Отдыхающие в пришкольном лагере «Солнышко» при Большеяльчикской СОШ сдали нормативы ГТО

17 июня на стадионе села Большие Яльчики обучающиеся 1-4 классов, отдыхающие в пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова», сдали нормативы ГТО.  Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких, как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. Ребятам были предложены испытания нескольких ступеней ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту и за 30 секунд (для ребят 6-7 лет)), наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, метание мяча весом в 150 г, бег на 30 метров, бег на 1 км, шестиминутный бег. Оценивал уровень подготовленности детей и следил за правильностью выполнения испытаний Петр Смирнов, главный судья центра тестирования ВФСК ГТО Яльчикского МО. Дети с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно было проверить свои физические возможности. Чувствовался спортивный настрой обучающихся. Выполнение нормативов ГТО вызвало у детей настоящий соревновательный дух.

Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся – розовели щёки и блестели глаза. Девочки и мальчики достойно справились с испытаниями.

20 июня 2024