Книжная лотерея «Летнее настроение с книгой» в Полевобуртасской сельской библиотеке

Летние каникулы – это  отдых и хорошее настроение. А еще летом можно  читать любимые книги. Ведь так приятно расположиться в уютном уголке, где-нибудь на природе, на даче, открыть любимую книжку и очутиться в волшебном, волнующем мире удивительных историй.

В рамках программы летнего чтения «Лето с книгой» сотрудник  Полевобуртасской сельской библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики  для юных читателей провела с детьми книжную лотерею «Летнее настроение с книгой».

Ребята с удовольствием отвечали на интересные вопросы по произведениям детских писателей, которые находились в лотерейных билетах. Участникам игры не всегда удавалось находить правильные ответы на вопросы, но вместе вспомнив литературных героев, находили правильные ответы.

Малыши получили заряд бодрости и хорошего настроения и поняли, что читать интересно и полезно, что книга может стать приятным собеседником и помощником в самых разных ситуациях. Домой ребята ушли с книгами и зарядом положительных эмоций.

Участие в книжной лотерее помогает у юных читателей  формированию  уверенности в том, что чтение и знание книг имеют немаловажную ценность.

20 июня 2024