День здоровья

Сегодня в учреждении отдыха детей с дневным пребыванием при МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» день был посвящён здоровью.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

Начался день традиционно с зарядки на свежем воздухе под веселую музыку. С целью формирования у детей навыков здорового образа жизни медсестра  Роза Андреевна провела с ребятами​ познавательную беседу на тему «Наше здоровье – в наших руках».

К полезным привычкам относятся личная гигиена, режим дня, правильное питание, занятие спортом.

Осипов О.Н. провел с детьми спортивную игру «Веселые старты».

Команда Осипова Семена победила со счетом 5:4

Всем нужно беречь свое здоровье, вести активный образ жизни, соблюдать правила личной гигиены, ведь человек - творец собственного здоровья!

20 июня 2024