В пришкольном лагере «Романтики» при МБОУ « Яльчикская СОШ» прошли Уроки безопасности

Для многих лето-это самое долгожданное и любимое время года, когда у большинства людей появляется желание искупаться. Всем известно, что независимо от вида водоема необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Вода может быть опасна как для взрослых, так и для детей. Дети особо подвержены опасности при нахождении вблизи водоемов. Воспитатели пришкольного лагеря «Романтики» провели профилактические беседы с детьми по мерам безопасности на воде, ознакомили еще раз с правилами поведения.

Далее воспитатели отряда провели с детьми тренинг «Если друг оказался вдруг». Ознакомили  детей с правилами поведения у воды и на воде, с  правилами оказания первой помощи тонущим, а также о средствах спасения. После всех мероприятий ребята из 10 отряда посетили  физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп». Цель посещения – укрепление здоровья, развитие навыков культурного отдыха.

Урок безопасности с детьми также прошли и в пожарной части №44 села Яльчики. Сотрудники пожарной охраны провели профилактические беседы с детьми по вопросам соблюдения основных требований и мер пожарной безопасности в период летних каникул, уделили особое внимание разбору  опасных факторов пожара и порядку действий при обнаружении задымления, показали как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили номера телефонов экстренных служб. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

19 июня 2024