Прокуратурой Яльчикского района проведен выездной прием граждан

Прокурор Яльчикского района Александр Кудряшов провел тематический выездной прием граждан по вопросам соблюдения их прав  при принудительном взыскании с них задолженности в пользу кредитных организаций.

Александр Кудряшов посетил престарелых граждан по месту их жительства в селах Яльчики, Новое Байбатырево, деревнях Кильдюшево и Апанасово-Темяши Яльчикского муниципального округа, принятым лицам разъяснён порядок удержания задолженности с пенсионных выплат.

По результатам мероприятия принято 4 заявления, которые будут рассмотрены в соответствии с требованиями законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан в органах государственной власти и местного самоуправления.

Практика проведения мероприятий по приему граждан по месту их проживания будет продолжена.