На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Новая неделя в администрации Яльчикского муниципального округа началась с еженедельного совещания. Совещание вел глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. С руководителями структурных подразделений администрации, начальниками территориальных отделов подвели итоги прошлой недели и обсудили актуальные вопросы.

Началась планерка с приятных моментов. Глава округа Леонард Левый выразил слова благодарности самым активным гражданам нашего округа, которые внесли значительный вклад в организацию и проведение мероприятий «Агрослет-2024» и «Акатуй-2024».

О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения   бюджета Яльчикского муниципального округа за январь-май 2024 года проинформировали Марина Павлова – заместитель  главы администрации муниципального округа по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности администрации и Ирина Теллина – начальник финансового отдела администрации.

Продолжают реализовываться проекты по программе инициативного бюджетирования, на сегодняшний день в нашем округе завершено 6 проектов. О планах и проектах по инициативному бюджетированию на ближайшие 5 лет информировали начальники территориальных отделов.

Приближается один из главных праздников у православных христиан - Троица, в связи с этим продолжается благоустройство территорий кладбищ и улиц округа. Также в ходе планерки обсудили мероприятия по пожарной безопасности во время проведения праздников деревень нашего округа.

Неделя обещает быть жаркой, поэтому безопасность детей на водных объектах как никогда актуальна. Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый поручил начальникам территориальных отделов регулярно проводить проверку на водных объектах. Также обсудили пожарную безопасность.

В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем продуктивной недели.

17 июня 2024