Лучшие шахматисты сельской местности - из Яльчикского округа

В преддверии Дня России  в Региональном ресурсном центре по шахматному образованию в Чувашской Республике при  поддержке депутата Государственного Совета Чувашской Республики, регионального координатора проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Леонида Николаевича Пронина был проведен турнир по быстрым шахматам «Встреча поколений». В соревнованиях приняли участие 58 юных шахматистов и ветеранов шахмат.

Леонид Николаевич на торжественном открытии отметил: «Шахматы, являясь игрой всех поколений, положительно влияют на молодых и пожилых, так как повышают жизненную активность, улучшают физическое и эмоциональное самочувствие пожилых, а дети приобретают способность видеть в них личностей, а не стереотипные образы. Такие шахматные встречи поколений позволяют сохранить лучшие традиции российской шахматной культуры».

Отрадно отметить то, что в номинации «Лучший шахматист сельской местности» пъедестал почета заняли все три представителя Яльчикского муниципального округа:

1 место – Долгов Денис;

2 место – Афанасьев Андрей;

3 место – Фомкин Роман.

Поздравляем ребят с очередным успехом, желаем дальнейших достижений на шахматном Олимпе!

14 июня 2024