День России: детское спортивное мероприятие «Вперёд, Россия!» в селе Лащ-Таяба

День России — это государственный праздник, который больше 30 лет отмечают 12 июняДень России - это праздник, объединяющий многонациональное население страны площзадью 17 млн. км, а также граждан РФ за ее пределами. В честь торжества по всей стране проходят мероприятия. Лащ-Таябинский территориальный отдел также присоединился к государственному празднику.

На  спортивной площадке села Лащ-Таяба  провели  детское спортивное мероприятие «Вперёд, Россия!». На торжественном открытии праздника участвовали начальник территориального отдела Светлана Ернмакова, иеромонах Силуан (Козлов), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба, представитель спортивного общества села  Андрей Иванов, работники культуры, активисты села, дети и подростки. Организаторы праздника познакомили ребят с историей праздника.

На спортивном мероприятии участвовали спортсмены, занимающиеся тайским боксом из города Чебоксары. Тренеры Сергей Ермолаев и Роман Никитин организовали мастер класс по тайскому  боксу для детей и подростков. Сергей - двукратный призер России, Роман – победитель первенства мира 2018 года.

«Для молодежи необходимо проводить такие события. Чтобы дети видели, брали пример. Спорт всегда помогает в жизни – дисциплинирует, помогает стать ответственным. Если человек будет тренироваться, то любой его труд окупится», - отметили они.

Мастер-классы прошли под девизом «Сильные дети – сильной страны». Все участники с удовольствием выполняли все предложенные задания и получили массу положительных эмоций от спортивных игр и общения друг с другом.

Далее прошел товарищеский матч по мини-футболу среди детских команд. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности.

Лащ-Таябинский теротдел
13 июня 2024