Россия, Россия, Россия – что может быть сердцу милей?

Россия, Россия, Россия –  что может быть сердцу милей?

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои корни, сохранять память о прошлом своего народа и любить Родину.

В преддверии праздника детский отдел Яльчикской центральной библиотеки провел интеллектуальную игру «Моя Россия». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и защищали в трудные времена, о гордости за нашу Родину. Также провела обзор книжной выставки «Наша родина – Россия», на которой вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России, красочные энциклопедии, рассказывающие о традициях, праздниках, о народах. Чтобы над Россией всегда был мир, выполнили аппликацию «Голубь – символ мира и добра».

Краше и любимей России нет на целом свете. Россия — единственная необыкновенная страна, потому что она наша Родина. В ходе игры дети отвечали на вопросы по разным разделам: «Народы», «Достопримечательности», Сказки», Города», «Традиции», «Животные» и продемонстрировали свои глубокие знания о России.

Пусть праздник — День России — напоминает нам о том, как важно ценить свою Родину и радоваться каждому новому дню.

С праздником, С Днем России, дорогие россияне!

11 июня 2024