На празднике «Акатуй-2024» чествовали лучших по профессии

В целях пропаганды достижений работников массовых профессий, повышения качества и уровня жизни на селе, создания благоприятных условий для ведения сельскохозяйственного производства, в соответствии с постановлением администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 20 мая 2023 г.  № 403 «Об утверждении номинаций для награждения на 66-ом празднике песни, труда и спорта «Акатуй - 2024»  присвоены звания «Лучший по профессии»:

«Лучший бригадир муниципального округа» - Трофимова Ольга Иосифовна - бригадир ООО «Агрофирма «Слава картофелю-Яльчики» Яльчикского района Чувашской Республики.

«Лучший агроном муниципального округа» - Цыганов Виктор Валерьевич – агроном СХПК «Рассвет»;

«Лучший механизатор муниципального округа» - «Чемпион сева-2024» – Комиссаров Юрий Сергеевич – механизатор ООО «Яманчурино»;

«Лучший тракторист муниципального округа» - Краснов Артем Васильевич – тракторист ООО «Эмметево»;

«Лучший водитель муниципального округа» - Зайцев Петр Вениаминович – водитель СХПК «Сатурн»;

«Лучший финансист муниципального округа» - Чувайкина Валентина Ивановна – заместитель начальника МКУ «Централизованная бухгалтерия Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».

«Лучший зоотехник муниципального округа» - Романов Александр Петрович - зоотехник СХПК «Комбайн»;

«Лучший животновод муниципального округа» - Елисеев Александр Анатольевич – ветеринар ООО;

«Лучший фермер муниципального округа» - Головин Борис Петрович глава крестьянского (фермерского) хозяйства Головина Б.П;

«Лучший ветеринарный работник муниципального округа» - Макарова Ирина Алексеевна – ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

«Лучший строитель муниципального округа» -  Егоркин Вячеслав Дмитриевич – водитель ООО «ДПМК Яльчикское»;

«Лучший работник торговли муниципального округа» - Яковлева Ольга Львовна - руководитель магазина «Охота. Рыбалка. Спорт»;

«Лучший медицинский работник муниципального округа» - Лазарева Валентина Леонтьевна – врач педиатр участковый БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздрава Чувашии.

«Лучший работник культуры муниципального округа» - Архипова Ольга Николаевна - заведующий инновационно-методическим отделом МАУК «Центральная библиотечная система»;

«Лучший спортсмен муниципального округа» - Константинов Александр Иванович – мастер спорта России, двукратный победитель первенства Азии среди юниоров по гиревому спорту;

«Лучший энергетик муниципального округа» - Чудаков Владимир Николаевич -  контролер УБУЭ Яльчикского РЭС Южного ПО филиалу ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго»;

«Лучший педагог муниципального округа» - Сусметова Татьяна Федоровна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».

«Лучший повар муниципального округа» - Порфирьева Надежда Геннадиевна – повар МБОУ«Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».

«Лучший предприниматель муниципального округа» - Филиппов Александр Владимирович – индивидуальный предприниматель, генеральный директор ООО «Яльчикский хлебозавод».

Личное подсобное хозяйство Прохорова Валерия Александровича признано «Лучшим личным подсобным хозяйством» (д. Карабаево Яльчикского муниципального округа).

10 июня 2024