На еженедельном совещании подвели итоги проведения праздника «Акатуй - 2024»

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, начальниками территориальных отделов, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на текущую.

8 июня этого года в Яльчикском муниципальном округе прошел один из самых главных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ - праздник песни, труда и спорта «Акатуй -2024». 66-й праздник песни, труда и спорта в этом году посвятили Году семьи и Году экологии и бережного природопользования.

Как отметил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, мероприятия прошли на высоком уровне, что подтвердили и официальные лица, прибывшие на праздник. Главной целью мероприятия было чествование тружеников полей и ферм, а также лучших специалистов той или иной отрасли. Были вручены награды различной направленности. Все мероприятия, включенные в программу Акатуя, пришлись по душе жителям округа и его гостям. Леонард Левый выразил слова благодарности всем, кто участвовал в подготовке и проведении районного праздника.

Вторым вопросом повестки дня обсудили участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства». Очень приятно, что все неравнодушные граждане нашего округа принимают активное участие.

Обсудили вопросы реализации проектов по инициативному бюджетированию, радует, что жители нашего округа активно участвуют в обсуждении проектов инициативного бюджетирования. «Создание комфортной среды для жителей округа - наша основная задача», - отметил глава округа.

В ходе совещания Леонард Левый акцентировал внимание на вопросе безопасности граждан, особенно детей на водных объектах. Призвал всех к особой бдительности в летний период, активизировать информационную работу среди населения, особенно с родителями и ответственными лицами за детей. Не менее актуальным остается вопрос пожарной безопасности, на этой неделе ожидается жаркая погода, друзья, давайте будем внимательнее, берегите себя и природу!

В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем продуктивной недели.

10 июня 2024