Честь и хвала труженикам полей и ферм!

На празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2024»  по итогам весенне-полевых работ чествовали тружеников полей и ферм.

За организованное и качественное проведение весенних полевых работ и выполнение намеченных объемов посева всех сельскохозяйственных культур победителями среди сельскохозяйственных  предприятий Яльчикского муниципального округа признаны:

-  среди комплексов за проведение полевых работ на площади 2705 га - СХПК «Комбайн».

-  среди комплексов за проведение полевых работ на площади 2735 га -ООО  «Яманчурино».

- среди комплексов за проведение полевых работ на площади 5025 га - ЗАО «Прогресс».

- первое место среди отрядов за проведение полевых работ на площади 1392 га - СХПК «Рассвет».

- второе место среди отрядов за проведение полевых работ на площади 1686 га  - СХПК им. Ленина.

-третье место среди отрядов за проведение полевых работ на площади 1340 га  - ООО «Победа».

Победителем среди крестьянских (фермерских) хозяйств Яльчикского муниципального округа признано КФХ Головина Бориса Петровича.

Победителем по возделыванию пропашных культур признано ООО «АСК-Яльчики».

Победителем за лучшую подготовку техники к весенним полевым работам признан СХПК им. Ленина.

Лучшими предприятиями, победителями экономического соревнования за 2023 год признаны:

- ООО «Победа» - за комплексное развитие основных отраслей сельскохозяйственного производства, лучшие экономические показатели по итогам 2023 года (руководитель – Головин Николай Александрович);

- СХПК «Сатурн» - за лучшие показатели отрасли растениеводства по итогам 2023 года (руководитель – Викентьев Юрий Семенович);

_ ООО «Победа» - за лучшие показатели отрасли животноводства по итогам 2023 года (руководитель – Головин Николай Александрович).

Рассмотрев итоги трудового соревнования среди животноводов Почетными грамотами администрации Яльчикского муниципального округа награждены:  Иванова Любовь Николаевна - оператор машинного доения коров ООО «Победа», надоившая 11980 кг молока на 1 фуражную корову; - Боброва Лидия Ивановна - оператор по откорму крупного рогатого скота СХПК «Сатурн», получившая 1125 г. среднесуточного привеса крупного рогатого скота;  Павлова Ирина Владимировна - оператора по откорму свиней ЗАО «Прогресс», получившая 758 г. среднесуточного привеса свиней.

Победителем повышения плодородия почв, рациональному использованию и охране земель признан СХПК «Сатурн».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

10 июня 2024