Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялся турнир Яльчикского муниципального округа по футболу (8х8) памяти кавалера ордена Мужества Владимира Васильевича Орлова

7 июня на стадионе-площадке села Яльчики состоялся турнир Яльчикского муниципального округа по футболу (8х8) памяти кавалера ордена Мужества Владимира Васильевича Орлова в рамках праздника «Акатуй-2024».

На торжественной церемонии открытия турнира участников и зрителей приветствовали глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, депутат окружного Собрания депутатов Вадим Чернов, родственники, сослуживцы и одноклассники Владимира Васильевича. Вспоминая Владимира Орлова, они отметили его ответственность и отзывчивость, его авторитет и уважение среди односельчан, одноклассников.

Порадовала участников турнира и зрителей творческая группа Яльчикского дома культуры. Всем пришлась по душе песни о Родине в исполнении артистов.

В турнире приняли участие 6 команд, которые разыграли первенство в двух группах. В первой группе первое место заняла команда села Лащ-Таяба, одержавшая победы со счетом 1:0 над командой села Яльчики и над командой деревни Малая Таяба со счетом 3:0. Второе место в группе заняла команда села Яльчики, обыгравшая со счетом 2:1 команду деревни Малая Таяба. И замкнула турнирную таблицу первой группы команда деревни Малая Таяба.

Во второй группе первое место заняла команда села Янтиково, выигравшая у команды села Большие Яльчики со счетом 1:0 и у команды села Кушелга со счетом 4:3. Второе место в группе заняла команда села Большие Яльчики, обыгравшая со счетом 1:0 команду села Кушелга. И замкнула турнирную таблицу первой группы команда деревни Кушелга.

В первом полуфинале команда села Лащ-Таяба победила команду села Большие Яльчики со счетом 2:1 и вышла в финал.

Во втором полуфинале команда села Яльчики обыграла команду села Янтиково со счетом 3:1 и вышла в финал.

В матче за третье место команда села Большие Яльчики со счетом 1:0 выиграла у команды села Янтиково и завоевала третье место.

А в финале команда села Лащ-Таяба со счетом 1:0 взяла верх над командой села Яльчики стала победительницей турнира, обладательницей Кубка и обладательницей главного приза от семьи Орловых - барана.

Самым юным участником турнира среди полуфиналистов стал Сусметов Алексей (команда «Янтиково») . Ему вручен Кубок и денежный приз от одноклассников Владимира Орлова.

Лучший вратарь турнира - Воронин Алексей (команда «Лащ-Таяба») .

Лучший защитник турнира - Ефимов Олег (команда «Большие Яльчики») .

Лучший нападающий турнира - Печков Алексей (команда «Яльчики») .

Всем игрокам турнира были вручены памятные сувениры - ручки от семьи Орловых. Также семья Орловых организовала горячее питание для всех участников и судей турнира. Все игроки-призеры были награждены медалями и грамотами.