Ребята пришкольного лагеря посетили выставку «Çирĕк çулçи çиле май»

Роль экскурсии на выставки в ознакомлении детей с искусством очень велика, так как именно здесь происходит встреча детей с настоящими произведениями.

Так, в рамках Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, воспитанники  пришкольного оздоровительного лагеря «Романтики» при Яльчикской СОШ посетили выставку «Çирĕк çулçи çиле май (Листья ольхи по ветру)»,  где представлены работы местного художника Валерия Краснова. Библиотекарь детского отдела Яльчикской центральной библиотеки рассказала детям о самом авторе и его работах. Посетители выставки познакомились с картинами, на которых В.Краснов изобразил родную для нас всех природу и своих родных людей: мать, тетю и односельчан. Ребята вышли из выставки воодушевлённые, эмоционально заряженные.

Выставки являются прекрасным способом приобщения детей к миру искусства, развивают в детях способность видеть красоту, воспринимать и чувствовать характер, эмоции, передаваемые художником через свои работы.

07 июня 2024