В Яльчикском муниципальном округе стартовал «Акатуй-2024»

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе стартовал праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2024». 66-й праздник земледельцев посвятили Году  семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

На официальном открытии праздничных мероприятий глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый отметил, что  традиционный праздник Акатуй – один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции нашего народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к труду, искусству и спорту.

В рамках окружного праздника Акатуй  на стадионе-площадке с. Яльчики открылся турнир Яльчикского муниципального округа по футболу памяти кавалера ордена Мужества Владимира Васильевича Орлова. На официальном открытии присутствовали родители, сослуживцы Владимира, спортсмены и любители спорта.

«Мы восхищаемся и гордимся нашими земляками военнослужащими, кто мужественно отстаивает интересы страны на специальной военной операции. Навсегда останутся в наших сердцах ребята, погибшие при исполнении воинского долга. Владимир Васильевич является примером мужества и чести, турнир в его честь еще раз показывает, что его доброе имя навсегда останется в памяти спортсменов, молодого поколения и всех земляков» - отметил Леонард Левый.

Сегодня же в рамках Акатуя  проходит турнир по волейболу среди женских команд.

07 июня 2024
Акатуй-2024