Живи, родник, живи!

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. День окружающей среды вовсе не случайно назван всемирным, так как эту дату отмечают во всех развитых странах, где проблема сохранения экологии стоит на первом месте. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды.

В рамках Всемирного дня окружающей среды и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике сотрудник центральной библиотеки организовала экологическую экскурсию для ребят пришкольного оздоровительного лагеря «Романтики» на яльчикский родник, рядом с рекой Була. Библиотекарь рассказала историю возникновения родника и легенду, связанную с ней.

Беседа об экологии и окружающей нас природе, игры – все это научило ребят с любовью относиться ко всему окружающему.

Экскурсия пришлась по душе ребятам, они многократно поднимались и спускались по лесенке, ведущей к источнику целебной воды. Отдыхая на свежем воздухе ребята утолили жажду студёной родниковой водой.

05 июня 2024