На заседании оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй-2024» обсуждены ключевые моменты

Не за горами всеми любимый праздник песни, труда и спорта «Акатуй».

Акатуй - один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2024», где обсудили ключевые моменты. В ходе обсуждения тщательно изучили программу праздника, культурные и спортивные мероприятия, определили расположение объектов, таких как торговые места, детские аттракционы, палатки, санитарная зона, размещение гостей и прочее.

«Основная задача во время проведения мероприятий - обеспечение безопасности населения, соблюдение правил общественного порядка, обеспечение пропускного режима», - отметил глава округа Леонард Левый.

05 июня 2024
Акатуй-2024