Прокуратурой Яльчикского района в суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального и материального вреда в пользу пожилого человека

По итогам прокурорской проверки, проведенной по заявлению 64-летней местной жительницы, установлено, что последней причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, что подтверждается судебным постановлением о привлечении к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) 37 – летней жительницы Чебоксарского муниципального округа. Действиями правонарушительницы потерпевшей причинены нравственные страдания, также ею понесены расходы на лечение.

Ввиду того, что заявитель относится к социально уязвимой категории граждан, прокуратура района направила в суд исковое заявление к виновному лицу в интересах указанной гражданки с требованием о компенсации морального и материального вреда, причиненного вследствие побоев на сумму превышающую 30 тыс. руб.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Яльчикском районном суде.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Кудряшов