Открытый турнир по мини-футболу памяти Валерия Векова прошел в деревне Полевые Буртасы

В деревне Полевые Буртасы Яльчикского муниципального округа состоялся Открытый турнир  по мини-футболу памяти Валерия Векова. Почтить память погибшего земляка  собрались спортсмены, многочисленные болельщики. Соревнование проводилось во второй раз  по инициативе жителя деревни Полевые Буртасы Сергея Максимова.

Валерий Юрьевич Веков  - уроженец деревни Полевые Буртасы. Отслужив в рядах Российской Армии, Валерий устроился прапорщиком в Федеральную службу охраны (ФСО) города Москвы. Но недолго ему было суждено нести службу в ФСО Российской Федерации. Неожиданно,  5 июня 2022 года перестало биться сердце двадцатитрехлетнего парня. В памяти односельчан Валерий остается веселым, жизнерадостным, добрым и отзывчивым.

На открытии турнира приняли участие  депутат  Собрания депутатов Яльчикского МО Владимир Доброхотов, председатель совета ветеранов  Николай Кириллов, староста деревни Василий Максимов, родственники, друзья, жители двух деревень.

Ведущий мероприятия Алексей Лакачов и инициатор турнира Сергей Максимов поблагодарили футбольные команды, откликнувшиеся на приглашение принять участие в памятном турнире,  пожелали им честной борьбы на футбольном поле и победы сильнейшим.

На поле сошлись 3 команды: Полевые Буртасы и Белое Озеро, Новые Шимкусы и Избахтино.

По результатам напряженных игр почетное первое место заняла команда из деревни Избахтино, серебряным призером стала команда села Новые Шимкусы, третье место  - у команды деревень Полевые Буртасы и Белое Озеро.

Победившая команда была награждена кубком.

Такие  соревнования пропагандируют здоровый образ жизни и укрепляют дружеские отношения среди молодежи.

Новошимкусский территориальный отдел
04 июня 2024