Галерея книжных новинок

В отдел комплектования и обработки литературы МАУК «Централизованная библиотечная система» поступила партия чувашских книг от Чувашского книжного издательства. Поставка изданий выполняется в рамках выполнения программы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка». Самые новые и интересные издания в количестве 295 экземпляров на сумму 74987.02 рублей в скором времени попадут на полки всех библиотек Яльчикского МО.

Для молодежи и детей младшего школьного возраста будут интересны книги Нины Царициной «Ҫил-тӑманлӑ ӗмӗт», Айгиза Баймухаметова «Юмахсӑр ачалӑх», сборник повестей «Чӗре тӗпӗнчи туйӑм», Розы Шевлепи «Тунсӑхпи», Надежда Силпи «Ылтӑн пучах».

С книгой Ольги Васильевой «Заповедные места Чувашии «Чăваш Енри управ вырăнсем» можно отправиться на познавательную прогулку по заповедным местам нашей Чувашской Республики, посмотреть памятники природы и красивые уголки. В книге вы встретите много растений и животных, которые включили в Красную книгу Чувашской Республики и Российской Федерации.

Книга «Наш животный мир «Чĕрчунсемпе паллашар» с одноименным комплектом карточек, адресованная детям младшего школьного возраста, знакомит с дикими животными Чувашской Республики.

И это лишь малая часть новых поступлений. Все эти и другие интересные книги ждут встречи с Вами, уважаемые читатели!

04 июня 2024