День, посвящённый природе и охране нашей местности в лагере «Романтики»

Второй день в лагере «Романтики»при МБОУ «Яльчикская СОШ» был посвящен природе и охране нашей местности. Ребята совершили виртуальную экскурсию по заповедным местам России, пролистали некоторые страницы красной книги России и Чувашской Республики. Много нового и интересного они узнали о семи чудесах природы Чувашии, побывали на охраняемых территориях своего родного Яльчикского муниципального округа.  Виртуальная экскурсия помогла выяснить, что вода, воздух, леса, недра - общее достояние всех живущих на Земле, поэтому все должны вместе бороться за общее будущее в едином доме – планете Земля.

Каждый день в лагере проводятся минутки здоровья. На этот раз говорили о вредных привычках человека. Наши привычки формируем мы сами. Нужно избавляться от вредных привычек и приобретать, формировать полезные. Какие привычки человек посеял и вырастил в себе, такие плоды и будет пожинать всю жизнь.

Ребята очень любят рисовать. Поэтому во второй день работы лагеря прошел час рисования «Вот какой огромный дом, в этом доме  мы живём». У каждого из нас есть свой дом, который мы любим, в котором живут самые родные и самые любимые нам люди. Каждый ребенок хотел показать свой дом, чем он интересен  и привлекателен. А кто- то нарисовал дом будущего, который они хотят построить сами.

04 июня 2024