Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел рабочее совещание с руководителями

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с начальниками отделов, руководителями организаций округа. В ходе совещания обсудили итоги ушедшей недели и задачи на текущую.

Об итогах участия в агрослете «Лучшие на селе» информировал заместитель главы администрации муниципального округа - начальника отдела образования и молодежной политики Владимир Николаев. На третьем Агрослете-2024 активное участие приняли представители Яльчикского муниципального округа и показали хорошие результаты. Талантливая молодежь, лучшие спортсмены, яркие артисты, сплоченные семьи округа в различных мероприятиях и соревнованиях создали праздничную и незабываемую атмосферу. Леонард Левый отметил, что в ходе агрослета можно было многое увидеть, узнать, изучить у других команд. Особенно отметил янтиковцев, которые на высоком уровне провели мероприятие и удивили своим гостеприимством, новыми идеями. Глава поблагодарил всех участников за активное участие, пожелал в дальнейшем активнее и ярче представлять округ на республиканских  мероприятиях.

Обсудили готовность детских оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании 2024 года. Всего 555 детей будут посещать лагеря при школах с дневным пребыванием детей. На пребывание в загородных оздоровительных учреждениях выдано 65 путёвок, в том числе и для детей из мобилизованных семей.

С 1 июня стартовал летний купальный период. В округе оборудованы 9 мест для купания, все обследованы, везде соблюдены правила безопасности. Задача в этот период - обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Близится всеми любимый праздник Акатуй-2024, он относится к числу наиболее значимых национальных торжеств для нашего народа, программа обещает быть яркой и насыщенной. Обсудили организационные вопросы, внесли корректировки в программу.

Также на повестке рассмотрели вопросы участия в конкурсах «Лучший муниципальный служащий» и «Лучшая муниципальная практика», вопросы контрактации, благоустройства, работу по внедрению и реализации проекта «Эффективный регион» в нашем округе, итоги благотворительного марафона «Взрослые-детям», мероприятия по благоустройству, реконструкции объектов инфраструктуры, памятников культуры и истории.

Сохраняется жаркая погода и всем хочется отдыхать на природе, но не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Особый противопожарный режим в республике продолжается. В связи с тем рекомендовали продолжить профилактическую работу среди населения.

03 июня 2024
Акатуй-2024