Открытие лагерной смены «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ»

Наступили долгожданные каникулы! Вновь двери школы открыты для встречи с воспитанниками лагеря дневного пребывания.

С 1 июня в  МБОУ «Яльчикская СОШ» начал работу пришкольный лагерь «Романтики». Красочно оформлены игровые комнаты для каждого отряда, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно проводятся праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья.

Сегодня состоялось торжественное открытие  лагерной смены.  Торжественная  линейка началась с церемонии поднятия Государственного Флага и исполнением Гимна Российской Федерации, гимна Чувашской Республики.

Директор школы Васильева Лариса Николаевна произнесла приветственную речь, всех поздравила с  Международным днем защиты детей,  пожелала весело отдохнуть и провести неповторимые дни в пришкольном лагере. Директор лагеря Максимова Алина Владимировна ознакомила с планом работы лагеря, дала напутственные советы. У ребят было отличное настроение, и природа радовалась вместе с детьми: ласковое солнышко, свежий ветерок, яркие краски зелени поднимали настроение. Дети включились в активную и насыщенную лагерную жизнь.

Вместе с воспитателями ребята подготовили названия отрядов, девизы, оформили отрядные уголки, начали готовить концертные номера, разучивали новые подвижные игры. Дети читали стихи, пели песни,  с огромным воодушевлением под веселую музыку детства рисовали на асфальте рисунки по теме «Мир глазами детей». На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и семья. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Все  зарядились хорошим настроением на весь день!

01 июня 2024