Глава Яльчикского округа Леонард Левый ознакомился с ходом ремонтных работ в отделении стационарного обслуживания д. Кильдюшево

Многие из пожилых людей, в силу своего одиночества или состояния здоровья вынуждены жить в домах престарелых. Наша задача, как органов власти, создать комфортные условия для их проживания.

Сегодня глава Яльчикского округа Леонард Левый совместно с директором БУ «Яльчикский ЦСОН» Владимиром Федоровым ознакомился с ходом ремонтных работ в отделении стационарного обслуживания д. Кильдюшево БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии. Капитальный ремонт кровли здания начат за счет средств республиканского бюджета на сумму 2 млн 670 тыс.руб. Подрядчиком выступает ООО «Партнер» (г. Чебоксары). Замена кровли здания осуществляется с соблюдением сроков, необходимых правил и технологических условий. Он будет завершен в июне текущего года. Подрядчиком выполняются работы строго в срок, на сегодня объем выполненных работ составляет 50%. В данное время ведется ремонт системы пожарной сигнализации на сумму 455 тыс.руб. Подрядчик ВДПО Чебоксары.

Стоит отметить, что ранее в отделении проведены работы по строительству бани, замене старых окон на современные пластиковые, проведено остекление входной площадки, а также закуплен резервный источник питания электричества. Также, благодаря республиканской программе «Доступная среда», в учреждении созданы условия для проживания и передвижения маломобильных граждан.

Работа по улучшению условий проживания пожилых людей продолжается.

03 июня 2024