555 детей Яльчикского округа отдохнут летом в лагерях с дневным пребыванием

Оздоровительная кампания 2024 года в Яльчикском округе стартовала! Организована она в соответствии с Постановлением  администрации Яльчикского округа «Об организации отдыха детей, их оздоровления в Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республики» по следующим направлениям: пребывание в лагерях с дневным пребыванием детей – 555 детей; пребывание в загородных оздоровительных учреждениях – 65 детей;  военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» - 80 детей.

Программы детского отдыха в лагерях направлены на интеллектуальное, спортивное,  духовно-нравственное развитие детей. В лагерях будут созданы условия для укрепления здоровья детей, развития гигиенической, физической культуры, их интеллектуальных способностей.

За время работы лагерей с дневным пребыванием детей планируется провести различные спортивные соревнования и творческие конкурсы, круглые столы, беседы, конкурсы стихов, просмотр презентаций, конкурсы рисунков на асфальте, просмотр обучающих фильмов и мультфильмов, экскурсии, различные тематические викторины и многие другое. Работа будет включать в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

На организацию летнего отдыха детей предусмотрены бюджетные средства Яльчикского муниципального округа в сумме 1961,7 тыс. рублей.

Пусть детский отдых будет ярким и солнечным!

03 июня 2024