В Яльчикском муниципальном округе начались смотры качества полевых работ «Весна-2024»

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского муниципального округа 30 мая начались возглавляемые начальником отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского муниципального округа Волковым С.Г. комиссионные смотры качества выполненных полевых работ «Весна-2024».

В ходе смотра комиссия особое внимание уделяет на выполнение планов сева сельскохозяйствненных культур; выравненность полей и посевов; культуру полей; чистоту от мусора прилегающих к полям территорий.

Приемка посевов прошла 30 мая в СХПК «Комбайн». Комиссия побывала на полях и познакомилась с состоянием всходов озимых, яровых зерновых и зернобобовых культур. Особое внимание комиссия обращала на выравненность всходов, густоту растений, культуру земледелия полей.

Члены комиссии отметили, что в хозяйстве с поставленной задачей справились. Посевы проведены в лучшие агротехнические сроки с использованием средств защиты растений и внесением минеральных удобрений. Чистые поля, дружные и ровные всходы растений радуют глаз. При благоприятных погодных условиях они обещают хороший урожай.

Комиссия дала высокую оценку весенне - полевым работам СХПК «Комбайн».

СХПК «Комбайн»