В преддверии Дня защиты детей в Яльчикском округе дали старт благотворительной акции «Взрослые – детям»

В преддверии Дня защиты детей в Яльчикском муниципальном округе состоялось праздничное мероприятие «Пусть детство звонкое смеётся», посвященное Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Праздник начался с парада правнуков армии победителей, которая принесла победу и освобождение от фашизма всему миру. В параде дошколят участвовали: воспитанники детских садов «Солнышко», «Шевле», «Чебурашка»  с. Яльчики,  дошкольные группы «Улыбка» Лащ-Таябинской средней школы имени В.В. Андреева, «Березка» Большеяльчикской средней школы имени Г.Н.Волкова, «Теремок» Кошки-Куликеевской средней школы, «Илемпи» Новобайбатыревской средней школы, «Золотая рыбка» Новошимкусской средней школы, Кильдюшевской средней школы, отряд «Юные патриоты» дошкольной группы «Илем»  Байдеряковской основной общеобразовательной школы.

В рамках программы Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования сегодня дали старт благотворительной акции «Взрослые – детям». Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Она проводится при поддержке Министерства образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда. Акция проводится с 1 июня по 1 декабря 2024 года во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики. Ее первым участником в округе стал глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

Леонард Васильевич поздравил всех собравшихся на праздник с Днем защиты детей и пожелал всего самого доброго и прекрасного, успехов и благополучия.  «Сегодня мы дали старт благотворительной акции «Взрослые-детям» в нашем округе. Акция «Взрослые - детям» объединяет всех самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения. Вместе мы делаем мир добрее, а детей счастливее» - отметил глава муниципалитета в своем выступлении.

К поздравлениям присоединились заместитель главы администрации- начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Николаев, депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Марина Меметова, которые тоже внесли вклад в копилку акции.

Всех гостей и участников мероприятия приветствовали участники фестиваля исполнителей детской эстрадной песни «Звездная фиеста».

Праздничную  программу  продолжили  детские  творческие номера, мастер-классы, интерактивные  площадки, игры.

31 мая 2024