Обучающиеся 10 класса посетили город Ульяновск

В целях воспитания патриотизма, любви и уважения  к Родине, формирования понимания о близлежащих регионов Чувашии обучающиеся 10 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» посетили город Ульяновск.

Ульяновск - город Поволжья с туристической точки зрения. Здесь есть что посмотреть, достаточно достопримечательных мест для повышения учебных или культурно-просветительных задач.  Ульяновск расположился на обоих берегах Волги, но самое  интересное - исторический центр, связанный с именами великого революционера Владимира Ильича Ленина (Ульянова) и великого русского классика Ивана Александровича Гончарова, — находится на правом берегу Волги. Оба берега связаны двумя постами через Волгу, оба, можно сказать, именитые: Императорский (один из первых мостов через великую реку) и Президентский (один из самых длинных в России).

Исторический центр — это Ленинский район города, все достопримечательности здесь расположены очень компактно: правительственный дом, парк Дружбы народов, Владимирский сад, Парк и сквер имени И.Н. Ульянова.

Обучающиеся посетили Симбирский квартал, где располагаются музей В.И. Ленина,  квартиры и дома семьи Ульяновых.

Экскурсионный день  для обучающихся  10 класса прошел с пользой и  интересом.

Источник: МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»

30 мая 2024