Состоялось совместное выездное расширенное заседание коллегии ГКЧС Чувашии, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии и Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики»

28 мая под руководством председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова на территории Ядринского муниципального округа состоялось выездное расширенное заседание коллегии ГКЧС Чувашии, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии и Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики».

Участники заседания рассмотрели вопросы:

- о прохождении на территории Чувашской Республики пожароопасного периода 2023 года и подготовке к пожароопасному периоду 2024 года,

- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2024 года.

В рамках заседания состоялась церемония награждения и поощрения лиц, работающих в системе гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Также участники заседания ознакомились с организацией работы подразделения добровольной пожарной команды д. Качикасы Ядринского муниципального округа по ликвидации условного пожара и с организацией работы по обеспечению безопасности на пляжах и в местах массового отдыха населения на водных объектах.

По результатам рассмотренных вопросов на заседании были даны рекомендации органам исполнительной власти и органам местного самоуправления по дальнейшему совершенствованию работы по направлениям их деятельности в части обеспечения пожарной безопасности населения и обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

«Важно обеспечить эффективную профилактическую работу для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Чувашской Республики» - отметил Сергей Павлов.