Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе состоялось очередное заседание Собрания депутатов под председательством Вячеслава Сядукова. В работе заседания приняли участие глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, прокурор округа Александр Кудряшов, депутаты, начальники территориальных отделений, руководители структурных подразделений администрации.
     С основным докладом - об исполнении бюджета Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики за 2023 год выступила начальник финансового отдела администрации Яльчикского муниципального округа. Бюджет округа по доходам исполнен в сумме 615,0 млн. рублей, по расходам – 600,4 млн. рублей, с превышением доходов над расходами (профицит бюджета) – в сумме 14,6 млн. рублей.

Далее депутаты утвердили Положение об использовании служебного автотранспорта МКУ Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики «Центр хозяйственного обеспечения» в целях обеспечения деятельности администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики. Внесли изменения в решение Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 06.02.2024 № 1/9-c «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики», в решение от 06.02.2024 № 1/10-c «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республики и должности в органах местного самоуправления Чувашской АССР, Чувашской ССР, Чувашской Республики».

В завершение заседания рассмотрели наградные материалы.

29 мая 2024