Посвятили жизнь библиотечному делу

Библиотеки — это хранилища памяти человечества, главный источник информации. Академик Дмитрий Сергеевич Лихачев говорил: «Библиотеки важнее всего в культуре. Пока жива библиотека — жив народ, умрет она — умрет прошлое и будущее».

У каждой библиотеки имеется свой особый предмет гордости. Для коллектива Новошимкусского территориального отдела библиотеки это - ее сотрудники. Есть люди, которые остаются в памяти навсегда.

В истории любой библиотеки особое место занимают ветераны библиотечного дела, отдавшие лучшие годы жизни и самоотверженного труда ее развитию и процветанию.

Сегодня нам хочется рассказать о ветеране труда, которая посвятила жизнь библиотечному делу, прекрасной женщине – Викторовой Луизе Витальевне, которая более 40 лет проработала библиотекарем в Новобайбатыревской сельской библиотеке.

Луиза Витальевна  честный, принципиальный, отзывчивый человек. С жителями села поддерживает дружеские отношения. За что и пользуется большим авторитетом среди населения.

За многолетний и добросовестный труд  Луиза Витальевна награждена различными грамотами: в 1967 году - Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР,  в 1977-1978 годах - дипломами областного Совета профсоюзов «Лучшая библиотека республики», в 1979 году  - Значком Министерства культуры СССР «За отличную работу», в 1982, 1984 гг. - Почетной грамотой Чувашского обкома профсоюза работников культуры,  в 1988 году  -медалью «Ветеран труда». Также неоднократно была награждена ценными подарками и грамотами района, сельского Совета и родного колхоза.

Луиза Витальевна замечательный человек, прекрасная мама, бабушка.

Ее дело продолжила Зоя Николаевна Шумилкина, которая тоже более 30 лет отдавала себя любимому делу и была награждена почетными грамотами и благодарностями. Трудолюбие и широкая эрудиция позволили ей долгое время проработать на одном месте. Она овладела своей профессией в совершенстве.

В Общероссийский день библиотек этих прекрасных женщин, ветеранов библиотечного дела поздравили коллеги из Новошимкусского территориального отдела. За чашкой чая ветераны поделились своим большим опытом как жить, работать, заряжаться оптимизмом и любить свое дело.

Новошимкусский территориальный отдел
29 мая 2024