СХПК «Комбайн» - победитель республиканского конкурса «Предприниматель года - 2023»

В этнокомплексе «Амазония» в честь Дня российского предпринимательства прошла серия деловых мероприятий. В рамках одной из сессий участники обсудили тренды рынка труда в Чувашии, Поволжье и России, а также способы привлечения и удержания сотрудников. Представители социального фонда, налоговой службы и бизнеса поговорили и о самозанятости - нюансах и особенностях этого налогового режима.

В консолидированный бюджет Чувашской Республики в 2023 году по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, поступило 5,68 млрд рублей, что на 40% больше 2021 года. За аналогичный период отчисления по налогу на профессиональный доход выросли в 3,7 раза. Всего в республике зарегистрировано более 108 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, что на 25% больше аналогичного периода 2023 года и в 2 раза больше показателя 2021 года. Количество специалистов, работающих у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, превысило показатель 2023 года на 15% и составило 220 тыс. человек.

«Именно предприниматели насыщают рынок товарами и услугами. Так было так есть, так и будет всегда, потому что именно они обеспечивают людей всем необходимым.

Нам есть ещё куда стремиться. Платформа для дальнейшего движения – очень крепкая, набранная динамика позволяет развиваться в унисон темпу развития различных направлений – промышленности, инвестиций, заработной платы. Это говорит о том, что работа, которая проводится Правительством Чувашской Республики вместе с вами как по отдельности, так и с предпринимательскими объединениями, с крупнейшими предприятиями дает возможность двигаться и осваивать более масштабные рынки», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В ходе торжественного мероприятия наградили победителей республиканского конкурса «Предприниматель года - 2023».

В номинации «Сельхозтоваропроизводитель года – 2023» победителем стал СХПК «Комбайн» Яльчикского муниципального округа, председатель Федоров Гурий Иванович.

Также отрадно отметить, что Яльчикский муниципальный округ был отмечен в числе лучших по потреблению продукции местных производителей.

29 мая 2024