Подведены итоги конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Ежегодно в целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, создания эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, выявление и поддержка одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных категорий, воспитание и формирование гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и привлечение учащихся в Дружины юных пожарных.

Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проводился в соответствии с комплексным планом основных мероприятий ВДПО на 2024 год. В состязании активное участие приняли учащиеся образовательных учреждений Яльчикского муниципального округа.

При оценке работ учитывался возраст авторов, которые разделились на три группы: 6-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет. Учитывая все критерии, комиссия определила победителей в номинациях художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

Среди большого количества работ были отобраны лучшие. Приятно отметить педагога дополнительного образования «Дом детского творчества» Яльчикского муниципального округа Алексей Лакачов, который проводит занятия по художественной направленности (Выжигание по дереву) на базе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа. Воспитанники Алексея Витальевича стали победителями.

Поздравляем победителей республиканского этапа!

28 мая 2024