На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Новая рабочая неделя в администрации округа началась традиционно с подведения итогов на совещании и обсуждении планов на текущую неделю.

Наиболее актуальная тема на сегодняшний день - это обеспечение безопасности людей, особенно детей на водных объектах нашего округа в период купального сезона, обсудили принимаемые меры.

Весенне-полевые работы продолжаются, о ходе посевной проинформировал Сергей Волков - начальник отдела сельского хозяйства и экологии. На сегодняшний день посев яровых зерновых на полях округа завершен на площади 17638 га, что составило 101 % от плана.

Предстоящие мероприятия. С 31мая по 2 июня пройдет масштабный Агрослёт «Лучшие на селе», нас ждёт обширная программа. О ходе подготовки 66-го праздника песни, труда и спорта «Акатуй - 2024» проинформировала Марина Павлова – заместитель главы администрации муниципального округа по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности. 66-й праздник песни, труда и спорта «Акатуй – 2024» состоится 8 июня, обсудили организационные моменты, на территории парка «Ырзамай» ведётся благоустройство.

В ходе совещание рассмотрели реализацию проектов инициативного бюджетирования в округе. На сегодняшний день реализовано 5 проектов. О планах и проектах по инициативному бюджетированию на ближайшие 5 лет информировали начальники территориальных отделов

Также обсудили работу с призывниками-уклонистами, благоустройство территорий кладбищ и другие актуальные темы.
В завершении совещания глава округа Леонрад Левый дал поручения ответственным лицам и пожелал всем продуктивной недели.

27 мая 2024