Воспитанники детского сада Шевле» села Яльчики сдали нормы ГТО

24 мая 12 воспитанников детского сада «Шевле» села Яльчики, достигшие 6-летнего возраста, допущенные по состоянию здоровья, сдали нормы ГТО. Юных участников сдачи норм ГТО поприветствовали главный судья Центра тестирования норм ГТО Яльчикского МО Петр Смирнов и воспитательница детского сада «Шевле» Алена Кочеткова, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения.

Мальчики и девочки с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Юным спортсменам предстояло выполнить наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 10 м, челночный бег 3х10 м, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 30 сек), метание теннисного мяча в цель (дистанция 5 м), шестиминутный бег.

Маленькие участники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый. Девочки и мальчики переживали, старались поддержать своих товарищей. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

МАУ ДО «СШ ИМ. А.В.ИГНАТЬЕВА «УЛАП»
24 мая 2024