Воспитанники детского сада успешно сдали нормы ГТО

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 м, бег на 10 м, шестиминутный бег.

22 мая воспитанники детского сада «Солнышко» с удовольствием приняли участие в сдаче норм ГТО, которая прошла в парке культуры и отдыха села Яльчики, на площадке ГТО. Мальчикам и девочкам, конечно, было интересно узнать, насколько они сильны, ловки и быстры.

Петр Смирнов, главный судья центра тестирования ВФСК ГТО Яльчикского МО, не просто принимал зачеты по выполнению спортивных испытаний, он показывал ребятам на собственном примере правильное выполнение каждого упражнения. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, большинство ребят справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Будем с нетерпением ждать результатов тестирования!

23 мая 2024