Воспитанники детского сада «Чебурашка» приняли участие в сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне»

22 мая воспитанники детского сада «Чебурашка» села Яльчики приняли участие в сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне».

12 дошколят с большим старанием выполнили нормативы комплекса ГТО и показали хорошую физическую подготовку. Мальчишки и девчонки прошли семь видов испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 10 м, челночный бег 3х10 м, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 30 сек), метание теннисного мяча в цель (дистанция 5 м), шестиминутный бег.  Ребята достойно справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Девочки и мальчики получили большой заряд энергии и положительные эмоции.

23 мая 2024