В Яльчикском территориальном отделе по проектам инициативного бюджетирования строятся противопожарные водоемы

Пожарные водоемы предназначены для хранения большого объёма воды в целях наружного пожаротушения. Они необходимы в местах, где отсутствует доступ к централизованному водоснабжению, а также для защиты местности от распространения пожара.

В середине мая в селе Яльчики и деревне Новое Тойдеряково Яльчикского территориального отдела начались работы по реализации проектов инициативного бюджетирования по созданию противопожарных водоемов.

Контракты заключены  с ИП  Владимировым Дмитрием Леонидовичем на сумму 797 879,53 руб. в д. Новое Тойдеряково и 546 121,20 руб. в с. Яльчики по улице Больничная.

Пожарные водоемы играют ключевую роль в обеспечении эффективной реакции на пожары. А местные жители должны быть в ответе за содержание водоемов в чистоте и благоустройстве.

21 мая 2024