Состоялся Гала-концерт открытого фестиваля - конкурса «Жемчужинки Чувашии»

16 мая 2024 года в Центральном доме культуры пос. Кугеси состоялся Гала-концерт фестиваля - конкурса «Жемчужинки Чувашии». Это настоящий праздник детства, где для многочисленной публики открывается целое созвездие юных талантов. У истоков проведения этого праздника детского творчества стоит Маргарита Яковлевна Павлова, а главным другом и покровителем талантливых ребятишек стал индивидуальный предприниматель из Москвы Сергей Николаевич Бреус.

В конкурсе приняли участие более одной тысячи двухсот детей из 12 муниципалитетов республики. Жюри оценило порядка 400 выступлений детских коллективов и исполнителей. 23 самых ярких номера вошли в программу Гала-концерта. Юные дарования показали себя в вокальном, хореографическом и инструментальном жанрах.

На Гала-концерт был приглашен и хореографический коллектив «Вдохновение» МБУДО «Яльчикская ДШИ», преподаватель - Карамаликова Светлана Ильинична.

В номинации «Хореография», в возрастной категории 8-12 лет, коллектив в составе Айметовой Ксении, Борисовой Анастасии, Викторовой Елизаветы, Евдокименко Камиллы, Ивановой Анны, Карсаковой Ксении, Максимовой Ульяны, Павловой Кристины, Савиновой Джамили, Яковлевой Екатерины стал Лауреатом III степени.

Диплом, памятные подарки от организаторов конкурса и специальный приз от Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» были вручены хореографическому коллективу «Вдохновение». Светлане Ильиничне – Благодарность Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Так же по итогам фестиваля-конкурса Савинова Джамиля, в номинации «Вокал», удостоилась Диплома Лауреата III степени (преподаватель - Архипова О.А.).

Поздравляем и желаем дельнейших творческих успехов!

20 мая 2024