На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, организаций района. В ходе совещания обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы.

18 мая в Чебоксарах состоялся День землячества Яльчикского муниципального округа, посвященный Году семьи в России и Году экологической культуры в Чувашии, 30-летию образования Землячества. Глава муниципального округа отметил, что праздник прошел на высоком организационном уровне, выставки мастеров, поздравления гостей и чествование земляков, большой концерт с участием артистов округа и столицы надолго запомнятся всем участникам юбилейного вечера.

Предстоящие мероприятия. С 31мая по 2 июня пройдет масштабный агрослёт «Лучшие на селе», нас ждёт обширная программа. Праздник «Акатуй - 2024» состоится 8 июня, обсудили организационные моменты, на территории парка «Ырзамай» ведётся благоустройство. 24 мая пройдет последний звонок во всех школах нашего округа.

О ходе весенне- полевых работ в Яльчикском муниципальном округе информировал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Сергей Волков. На сегодняшний день посевную завершили 9 СХПК и 4 КФХ. Посев зерновых культур в округе произведен на площади 16934 га, картофель на 120 га, овощи 92 га. Технические культуры на сегодняшний день посажены на 1733 га, из них сахарная свекла 230 га.

Заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа Алина Смирнова рассказала о ходе ремонтно-строительных работ в Яльчикском муниципальном округе. Продолжается реализация проектов по инициативному бюджетированию, завершено 5 проектов. По работе дорожного фонда заключено 13 контрактов.

Начальники Большетаябинского, Большеяльчикского, Кильдюшевского, Лащ-Таябинского, Малотаябинского территориальных отделов ознакомили с планами реализации инициативного бюджетирования на ближайшие 5 лет.

Особое внимание на совещании уделено вопросам благоустройства территорий кладбищ округа, проблеме бродячих бездомных собак, обсудили предпринимаемые меры. Подготовка водоёмов для купания прошла в 9 территориальных отделах. Водоёмы исследованы на наличие опасных предметов.

20 мая 2024