Батыревским районным судом удовлетворен иск в интересах неопределенного круга лиц

В марте 2024 года Батыревским районным судом Чувашской Республики рассмотрено дело по административному иску территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе в интересах неопределенного круга лиц о признании действий Батыревского райпо противоправными, о прекращении этих действий.

Основанием для подачи искового заявления послужили результаты контрольно-надзорного мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом (наблюдение за соблюдением обязательных требований к маркировке товаров средствами идентификации в государственной информационной системе мониторинга товаров), в ходе которого установлено отклонение, выразившееся в фиксации реализации молочной продукции с истекшим сроком годности при выводе ее из оборота.

Исковые требования судом удовлетворены полностью.

Решение вступило в законную силу.

20 мая 2024