Состоялось заседание весенней призывной комиссии в Яльчикском муниципальном округе под председательством главы округа Леонарда Левого.

Более 20-ти призывников прибыло в военкомат сегодня. Как отметил военный комиссар Сергей Данилов, нововведений в весенней призывной кампании не наблюдается.

Члены комиссии изучили личные дела призывников, медицинские документы, поинтересовались подготовленностью к военной службе, спортивной подготовкой, наличием дополнительного профессионального образования. Многие из ребят изъявляют желание служить в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, что радует.

На призывную комиссию были вызваны граждане, подлежащие призыву на военную службу в ближайшее время, и им были вручены повестки на отправку в Вооружённые силы Российской Федерации. Срок службы молодых людей, призванных в весенний призыв в 2024 году, остается неизменным – 12 месяцев. Новобранцы отправятся практически во все виды Вооруженных Сил Российской Федерации и роды войск и в разные уголки России.
Члены комиссии пожелали новобранцам доблестно служить Родине. Солдаты срочной службы не будут отправляться в зону СВО. Призывная кампания продлится до 15 июля.

17 мая 2024