Посевная в ООО «АСК - Яльчики» близится к завершению

Продолжаем знакомить вас с ходом посевной кампании на полях Яльчикского муниципального округа. Посевная в ООО «АСК - Яльчики» близится к завершению.

В данном хозяйстве техника работает с раннего утра до позднего вечера. На сегодняшний день посев яровых зерновых и зернобобовых культур выполнен на площади 600 га, это 82%. В том числе яровая пшеница занимает 540 га на полях хозяйства. Протравлено 150 тонн семян. Труженики хозяйства полны решимости завершить весенние работы в самое ближайшее время. ООО «АСК - Яльчики» является семеноводческим хозяйством, где выводятся новые сорта картофеля. Аграрии данного хозяйства начали работу по посадке картофеля, всего планируется на площади 230 га.

С ходом посевной в ООО «АСК - Яльчики» ознакомился глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, он поблагодарил аграриев за своевременное обновление почвообрабатывающей и посевной техники, пожелал высоких темпов в проведении весенних полевых работ и успешного завершения посевной.

17 мая 2024