Беседа «Выход есть всегда!»

С 2009 года в России 17 мая отмечается Международный День телефона доверия.

В жизни существует много трудностей и вопросов. Каждый человек может попасть в такую ситуацию, когда ему необходима чья-то помощь. В этот момент важно быть услышанным! Телефон доверия – это служба, куда можно позвонить, чтобы обсудить свои проблемы или получить экстренную психологическую помощь.

В рамках республиканского флешмоба «#Передай доверие» и Дня телефона доверия в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки состоялась беседа «Выход есть всегда!».

Ребятам была предоставлена информация об анонимной службе психологической помощи; о том, что главная задача всех детских Телефонов доверия – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Такие службы направлены на оказание поддержки, позволяют детям обсудить свои проблемы, повышая уровень безопасности. На телефоне доверия обязательно выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе.

В заключении ребята нарисовали плакаты с детским телефоном доверия.

ЦБС Яльчикского МО
17 мая 2024