В Яльчикском муниципальном округе продолжаются весенние-полевые работы

В Яльчикском муниципальном округе продолжаются весенние-полевые работы. Сегодня с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ глава  округа Леонард Левый посетил ряд сельскохозяйственных организаций округа.

В ООО «Яманчурино» завершился посев зерновых культур. Как сообщает агроном данного хозяйства Николай Романов, в почве хороший запас влаги для озимых и яровых культур. Посев зерновых выполнен на площади 1556 га, в том числе яровой пшеницы на площади 747 га, ячмень 509 га, зернобобовые 250 га. Сегодня начали сеять кукурузу, которую планируют посеять на площади 120 га.

На сегодняшний день поля нашего округа засеяны на площади 13495 га, что составляет 77% к плану посевной. Пять сельхозорганизаций и два крестьянско-фермерских хозяйств к настоящему времени выполнили план посевной на 100%.

В ООО «Победа» механизаторы данного хозяйства дорожат каждой минутой погожего дня. Посевная техника мощная, универсальная. Сев зерновых и зернобобовых культур завершен на 530 га, что составляет 106% к плану. Первыми в округе здесь приступили к севу кукурузы, на сегодняшний день данную культуру успели посеять на площади 20 га, всего по плану - 150 га. Руководитель хозяйства Николай Головин постоянно работает над укреплением материально технической базы общества.