Успешное выступление яльчикских тяжелоатлетов на первенстве Чувашской Республики

14 мая в городе Чебоксары состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей 2012 года рождения и моложе. Победителями первенства стали Карсаков Богдан (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев) в в/к до 33 кг, Филимонов Никита (Большеяльчикская СОШ, тренер – Николай Молоствов,  Амасев Матвей (Большеяльчикская СОШ, тренер – Николай Молоствов) в в/к до 37 кг, Патшин Савелий (Большеяльчикская СОШ, тренер – Николай Молоствов) в в/к до 67 кг.  Бронзовые медали завоевали Филимонов Андрей (Большеяльчикская СОШ, тренер – Николай Молоствов) в в/к до 33 кг, Фомкин Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 41 кг.

15 мая в городе Чебоксары состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 лет. Победительной первенства стали Романов Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 41 кг, Романов Герман (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев) в в/к до 45 кг, Айметов Антон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 49 кг, Александров Тихон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 55 кг, Амасев Тимур (Большеяльчикская СОШ, тренер – Николай Молоствов) в в/к до 61 кг, Плотникова Елена (Яльчикская СОШ, тренер – Борис Клементьев) в в/к до 71 кг.

Серебряные медали первенства завоевали Волков Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 45 кг, Абрамов Игорь (Новое Янашево) в в/к до 49 кг, Дмитриев Данила (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 61 кг, Барткавичюс Денис (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев) в в/к свыше 89 кг. Бронзовые медали первенства получили Фомкин Никита (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 41 кг, Яковлев Никита (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 49 кг, Немцев Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/ к до 55 кг, Багадеров Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в в/к до 89 кг.

Поздравляем тяжелоатлетов с большими успехами!

16 мая 2024