Классный час, посвящённый празднованию 555 - летия г. Чебоксары

Красивый город - Чебоксары!

В 6 классе МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» прошел классный час, посвящённый празднованию 555 - летия г. Чебоксары. Обучающиеся не только вспомнили об истории родного города, но и говорили о Чебоксарах в годы Великой Отечественной Войны. Интересным для ребят был факт о том, что Чебоксары в годы войны приняли и разместили эвакуированных детей из блокадного Ленинграда, а для раненых солдат были развёрнуты 4 эвакогоспиталя.

Ребята с большим интересом вспоминали вчерашнюю экскурсию по городу Чебоксары. А сегодня уже активно обсуждали историю города, сами рассказывали интересные факты про город. Это стало не только увлекательным путешествием в прошлое, но и возможностью выразить гордость за то, что живем в таком замечательном месте.

16 мая 2024